Descripción
Hecho en Italia Bolsa de viaje de cuero con fondo doble
Cuando viaja, siempre es importante tener equipaje cómodo, versátil y elegante. Los artículos de cuero Fantini para esto le ofrecen una bolsa de viaje con doble fondo, perfecto para viajar, avión y máquina. Este producto está empaquetado en Italia con un cuero de flores completa, bronceado en el vegetal y hecho a mano por cuero experto. El artículo, Artisanal y Made in Italy, tiene un semi-rirchical con más de arriba Además del gran fondo externo grande, equipado con pies de metal y cierre de cremallera, nuestra bolsa de viaje de cuero Mumbai también tiene un bolsillo interno de cremallera y un gran espacio para contener ropa, casas de belleza y mucho más. El color marrón, elegante y refinado, es perfecto para cada ocasión y va bien con cualquier atuendo. ¿Qué estás esperando? Elija su nueva bolsa en cuero toscano real y ya no podrá prescindir de nuestros productos artesanales incluso durante sus viajes.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel de curtido vegetal plena flor tamponada a mano |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 46,5 × 21 × 38 cm |
| Clausura: | Inauguración modelo “Vieja América” |
| Marca externa: | Impresión de fuego |
| Construcción: | Semi rígida |
| Doble fondo: | Con cremallera metalica |
| Altura de doble fondo: | 7 cm |
| Bolsillos interiores: | 1 grande |
| Pies metálicos: | 5 |
| Manejas: | Cuero reforzado |
| Altura de las manijas (luz): | 12 cm |
| Correa de hombro: | Cuero, ajustable y desmontable, largo: 120 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.