Descripción
Bolsa de viaje roja Praga: el accesorio esencial para tus viajes
El bolso es un accesorio esencial durante los viajes, especialmente para aquellos que desean desplazarse con comodidad sin renunciar a tener todo lo necesario. La bolsa de piel modelo Praga de nuestra peletería es amplia y sofisticada, y su color rojo la convierte en una pieza única y deseable. Este bolso fabricado en auténtico cuero natural cuenta con dos bolsillos laterales muy espaciosos con cremallera, ideales para guardar zapatos u otros objetos. Dispone de un gran compartimento central también cerrado con zipper y una solapa superior que se cierra mediante cremallera. Este artículo puede llevarse a mano gracias a sus cómodas asas gruesas y largas o al hombro, siendo esta última ajustable y desmontable. El interior es amplio, forrado con un algodón estampado Fantini e incluye además otro bolsillo con cierre zip. Este modelo en cuero rojo goza de gran aprecio entre los amantes de productos de piel así como por quienes valoran el elevado nivel del trabajo artesanal italiano.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel de curtido vegetal plena flor tamponada a mano |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 52 × 25 × 32 cm |
| Clausura: | Cremallera superior metálica |
| Marca externa: | Impresión de fuego |
| Construcción: | Semi rígida |
| Compartimentos externos: | 2 laterales con cremallera metálica |
| Compartimentos delanteros: | 1 con cremallera metálica |
| Bolsillos interiores: | 1 con cremallera |
| Pies metálicos: | 5 |
| Manejas: | Cuero reforzado |
| Altura de las manijas (luz): | 25 cm |
| Correa de hombro: | Cuero, ajustable y desmontable, largo: 120 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |
















Valoraciones
No hay valoraciones aún.