Descripción
Bolsa de viaje de cuero Giglio: producción artesanal florentina
La bolsa de cuero con soporte es una bolsa de viaje hecha completamente en Toscana por un histórico artículos de cuero de un famoso prestigio: el Giglio di Firenze. Al igual que con las otras bolsas, el cuero utilizado se broncea en la verdura y se lo hice a mano, de esta manera la bolsa de la bolsa es totalmente natural y adquiere resistencia y elasticidad, para garantizar la funcionalidad y la seguridad con el tiempo. El doble fondo de esta bolsa es muy útil para almacenar sus zapatos y calzado para que se usen para sus viajes. Los bolsillos con cremallera, las manijas reforzadas, el gran espacio interno, la correa de hombro ajustable y las gruesas costuras finales a mano contribuyen a hacer que el producto sea único en su tipo, con un diseño clásico y elegante. Viva una experiencia única junto con la bolsa de viaje Giglio, confía a Made in Italy y la experiencia de los artículos de cuero florentino.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel de curtido vegetal plena flor tamponada a mano |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 46 × 27 × 34 cm | Clausura: | Cremallera superior metálica |
| Marca externa: | Impresión de fuego |
| Construcción: | Semi rígida |
| Doble fondo: | Con cremallera |
| Altura de doble fondo: | 7 cm |
| Bolsillos interiores: | 1 con cremallera |
| Pies metálicos: | 5 |
| Manejas: | Cuero reforzado |
| Altura de las manijas (luz): | 21 cm |
| Correa de hombro: | Cuero y tela, ajustable y desmontable, largo: 120 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.