Descripción
Bolsa de Venus, versatilidad y practicidad para cada ocasión
La Bolsa de Venus es un accesorio de alta calidad hecho a mano en la flor completa de cuero completo, lo que le da a la superficie una textura única y preciosa. Equipado con un cierre de barra de metal, la bolsa tiene, además del compartimento principal, cinco bolsillos terminados en cuero, incluido uno con cremallera. La correa de hombro ajustable y desmontable de la cual está equipada garantiza un transporte cómodo y práctico, mientras que la construcción semi-rircical le permite mantener la forma de la bolsa, al tiempo que garantiza la flexibilidad necesaria para adaptarlo a sus necesidades y preferencias. En la parte delantera del accesorio hay una marca de metal y un colgante con el logotipo de Fantini, unido a uno de los mangos. Gracias a su gran capacidad y al elegante sombra azul marina azul, la bolsa Venus se adapta perfectamente a cualquier ocasión, desde el periódico hasta las ocasiones especiales.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel plena flor |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 30 × 16 × 20 cm |
| Clausura: | Barra de metal |
| Marca externa: | Logotipo metálico |
| Construcción: | Semi rígida |
| Bolsillo interno con cremallera: | 1 |
| Bolsillos interiores: | 4 acabados en piel |
| Altura del mango (ligero): | 13 cm |
| Correa de hombro: | Cuero, ajustable y desmontable, largo: 120 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.