Descripción
Craft de veinte y cuatro bolsas, imprescindible de cada profesional
Nuestros artículos de cuero durante años han estado atentos a la producción y la calidad de las carpetas de trabajo, para ofrecer a cada profesional un accesorio no solo hermoso y elegante, sino también duradero con el tiempo. El cuero con el que está hecho en Italia en la carpeta de cuero es uno de los materiales más buscados y prestigiosos en la realización de estos artículos, porque es resistente y elástico. El procesamiento de nuestra bolsa de trabajo Shenzhen lleva numerosas horas, durante las cuales el cuero se bronce en la verdura y se hace a mano a mano, la carpeta de cuero marrón se termina con costuras hechas por artesanos expertos. Este veinte cuatro en cuero toscano se caracteriza por numerosos compartimentos internos A4 Formato. Externamente, el patín con el cierre del obturador de metal tiene líneas geométricas y cuadradas para que toda la carpeta sea una gran clase y profesionalismo.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel de curtido vegetal plena flor tamponada a mano |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 41,5 × 8 × 31 cm |
| Clausura: | A presión metálico |
| Marca externa: | Impresión de fuego |
| Construcción: | Semi rígida |
| Compartimentos externos: | 1 trasero con cremallera metálica |
| Compartimentos internos: | 4 |
| Bolsillo interno con cremallera: | 1 |
| Compartimentos para bolígrafos: | 2 en cuero |
| Bolsillos para tarjetas de crédito: | 3 en cuero |
| Bolsillo para celular: | 1 en cuero |
| Manejar: | Cuero reforzado |
| Altura del mango (ligero): | 4 cm |
| Correa de hombro: | Cuero, ajustable y desmontable, largo: 130 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.