Descripción
Maletín masculino de cuero negro
Cada profesional lleva una maletín para trasladarse de una oficina a otra. Fantini Pelletteria te presenta un portafolio de cuero, práctico, espacioso y con estilo. El color negro simboliza sofisticación y elegancia, ideal para combinar con trajes formales. Este bolso elaborado en auténtico cuero toscano es resistente y flexible, acompañándote siempre sin deteriorarse. El modelo cuenta con: correa de piel desmontable y ajustable, asa reforzada en cuero, cierre con solapa y llave de seguridad incluida. En su interior hay dos compartimentos principales donde puedes guardar tu laptop, bolígrafos, carpetas, documentos y mucho más. La belleza y el valor de este accesorio provienen también del hecho que es fabricado completamente en Italia. Opta por este maletín profesional cómodo; muéstralo a tus colegas mientras te mueves entre oficinas.
Especificaciones del producto:
| Tipo de cuero: | Piel de curtido vegetal plena flor tamponada a mano |
| Material interno: | Algodón |
| Dimensiones (Largo x Ancho x Alto): | 40 × 10 × 30 cm |
| Clausura: | A presión |
| Marca externa: | Impresión de fuego |
| Construcción: | Semi rígida |
| Compartimentos externos: | 1 en la espalda con cremallera metálica |
| Compartimentos internos: | 4 |
| Bolsillo interno con cremallera: | 1 |
| Compartimentos para bolígrafos: | 2 en cuero |
| Bolsillos para tarjetas de crédito: | 3 en cuero |
| Bolsillo para celular: | 1 en cuero |
| Manejar: | Cuero reforzado |
| Altura del mango (ligero): | 6 cm |
| Correa de hombro: | Cuero, ajustable y desmontable, largo: 130 cm |
| Paño protector: | Algodón con estampado Fantini |
| Garantía: | 24 meses |
| Producción: | Hecho a mano – Hecho en Italia |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.